В лесопитомнике школьники высадил 6000 дубов и кленов. Молодые дубы составляли 35%, а остальное

саженцы клёна. Сколько саженцев клёна было высажено школьниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

6000:100=60 (1%)

60×35=2100 (саж.) молодые дубы

6000-2100=3900(саж.) клёна

Ответ:3 900 саженцев клёна было высажено школьниками?