В питомнике выращено 160000 саженцев клёна, сосны, дуба и берёзы. Саженцы клёна составляет 0,2 всех

саженцев. Саженцев сосны выращено в 1,5 раза больше, а саженцы дуба- в 1,6 раза меньше чем саженцев клёна. Какое количество саженцев каждой породы деревьев выращено в питомнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуранкова Влада.
160000*0,2=32000 - саженцев клена (не совсем понятно условие про саженцы сосны.. если я правильно поняла, что их больше в 1.5 раза чем клена, то)
1,5*32000=48000 - саженцев сосны,
32000/1,6=20000 - саженцев дуба, тогда
160000-(32000+48000+20000)=60000 - саженцев березы