.В три мешка насыпали 27 кг картофеля. Сколько кг картофеля в 5 таких же мешках?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.

3 мешка-27кг

5 мешках-? кг

1)27:3=9(кг) в 1 мешке

2) 9*5=45(кг) в 5 мешках

Выражение 27:3*5=45 кг в 5 м

Ответ: 45 кг картофеля в 5 таких же мешках

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

если мешки сами по себе одинаковые, то в одном мешке будет 9 кг, соответственно 9×5=45 кг в 5 мешках