Периметр прямоугольника составляет 64 см, его длина составляет 5/16 периметра. Найти ширину и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.

Пошаговое объяснение:

5/16 периметра = 64:16×5=20

противоположные стороны прямоугольника равны

значит

ширина = (64-20×2)/2= 12

S=ab

S= 20×12=240 см²