1. Равносильны ли уравнения: 2x+3=9 и 5(x-2)+2=7 ?а) да;б) нет.​​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

В обоих равносильны.

2х +3 =9

2х= 9-3

Х=6:2

Х=3

5(х-2)+2=7

5(х-2)=7-2

Х-2=5:5

Х=1+2

Х=3

Пошаговое объяснение: