Пожалуйста помогите! Вася дружит с 12 девочками из своего класса, а Петя -- только с 10

девочками. Среди друзей любых четырёх девочек есть все мальчики класса. Сколько в классе может быть девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Ответ:

26 или 22

Пошаговое объяснение:

12+10=22(1 вариант)

22+4=26(2 вариант)