No 2. Репи уравнение:(0,2y + 4) - 5 = 0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

(0,2у+4)-5=0,4

0,2у+4-5=0,4

0,2у-1=0,4

0,2у=0,4+1

0,2у=1,4

у=1,4:0,2

у=14/10:2/10=

у=14/10*10/2=14/2=7