1. 20-5x=4x+22. 3x-2(6x+3)=103. (2x-1)×(1/2+8x)=04.4y+3/3=1+y/4помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Матвей.

Ответ:

1) -9x=-18

x=2

2) 3x -12x-6=10

-9x=16

x=-16/9

3) -

4)4y = y/4

16y =y

16y-y=0

15y=0

y=0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Філюк Танюшка.

в 3 я не уверен, но больше опираюсь на второй вариант его решения