Рыбу разделили на 4 части в отношении 3:4:6:7. Каков был вес рыбы, если вес третьей части рыбы

равен 13кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.

Пусть вся рыба весит x кг.

3 + 4 + 6 + 7 = 20

6x/20 = 13

x = 260/6 = 130/3

Ответ: 130/3 кг