1. Найдите среднее арифметическое значение чисел: 3,2; 4,05, 8,7; 10.1: 2,005. 2.Среднее

арифметическое чисел 6,9 и t равно 5,65. Найдите число t.

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

1) (3,2+4,05+8,7+10,1+2,005):5=28,055:5=5,611

2) (6,9+t):2=5,65

6,9+t=5,65*2

6,9+t=11,3

t=11,3-6,9

t=4,4