Определите,положительным или отрицательным числом является значение выражения, и выполните

вычисления: -15×(10-20)=-3×(-14)+(-2)×(-15)=7×(-28)-34=-14+(-10)×(-26)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Никита.

Пошаговое объяснение:

-15 * (10 - 20) = -15 * (-10) = 150

Положительное значение

-3 * (-14) + (-2) * (-15) = 42 + 30 = 72

Положительное значение

7 * (-28) - 34 = -196 - 34 = -230

Отрицательное значение

-14 + (-10) * (-26) = -14 + 260 = 246

Положительное значение