Знайдіть відстань між точками М і К, якщо М(-5;4;3), К(-6;2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Ответ:  3.

Пошаговое объяснение:

Найдите расстояние между точками м и к, если

М (-5;4;3),

К(-6;2; 5).

Решение.

Расстояние определяем по формуле:

MK² = (x2-x1)² + (y2-y1)² +(z2-z1)².

MK² = (-6 - (-5))² + (2-4)² + (5-3)²;

MK² = (-1)² + (-2)² + 2² = 1+4+4=9.

MK =√9 = 3.