В школе учатся 1200 учеников. Из них 2/3 мальчики. Сколько девочек учится в школе? Решите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Из 1200 - 2/3 мальчики.

Значит 3/3 - 2/3 = 1/3 это девочки

1200 : 1/3 = 400 человек это девочки.

Ответ: 400 девочек учатся в школе.

Отвечает Жерновая Анастасия.

1) 1- 2/3 = 1/3

2) 1200*1/3= 400