Розв'язати рівняння: 1/21 у- 1/3 у- 1/14 у =5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

1/21у-1/3у-1/14y=5/14 приводим к общему знаменателю

2/42y-14/42y-3/42y=15/42

-12/42y-3/42y=15/42

-15/42y=15/42

y=15/42/(-15/42)

y=15/42*(-42/15)

y= -1