Помогите решить !!!!!! 1. 3х+5=2х+7 2. -6(2х+1)=-42-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Арсения.

Пошаговое объяснение:

1.

3х+5=2х+7

3х-2х=7-5

Х=2

2.

-6(2х+1)= - 42-3х

-12х-6= - 42-3х

-12х+3х= - 42+6

-9х= - 36

Х=4