Лодка 3 часа плыла по течению реки и 2 часа против течения реки. Собственная скорость лодки 19,2

к/ч, скорость реки составляет 0,2 собственной скорости лодки. Какое расстояние проплыла лодка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Решение:

3×19,2=57,6км

2×19,2=38,4

57,6+38,4=96

3×0,2=0,6

96-0,6=95,4

Ответ: лодка проплыла 95,4 км

Отвечает Туркова Алина.

19,2-0,2=19

19x2=38

19,2+0,2=19,4

19,4x3=58,2

58,2+38=96,2

Ответ: 96,2км