Задача 1. из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл

Скорость автобуса 65 км ч а скорость мотоцикла 35 км ч Какое расстояние будет между ними через 4 часа? задача 2.за 7 одинаковых столов заплатили 4200 руб. сколько таких картин можно купить за 6000 руб? задача 3.В магазин привезли 30 ящиков яблок по 37 кг в каждом и 20 ящиков слив по 46 кг в каждом Сколько всего килограммов яблок и слив привезли в магазин? задача4.Длина прямоугольника из 9 м а ширина на 5 м меньше Найди площадь и периметр этого прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Амир.

N1:

1) 65×4=260(km)-S автобуса

2) 35×4=140(km)-S мотоцикла

3) 260-140=120(km)- расстояние между ними

Ответ: 120km

N2:

1) 4200÷7=600(₽)-1 картина

2) 6000÷600=10(картин)-можно купить за 6000₽

Ответ: 10 картин

N3:

1) 30×37=1110(кг)-яблок

2) 20×46=920(кг)-слив

3) 1110+920=2030(кг)-всего

Ответ: 2030кг

N4:

9-5=4(m)-ширина

Р=(9+4)×2=26(m)

Р=26м

S=9×4=36(m²)

S=36m²