F(x)=2x+4x²срочно нужно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Пошаговое объяснение:

f(x) = 2x \times  {4x}^{2} \\ 0 = 2x +  {4x}^{2}   \\ 2x +  {4x}^{2}  = 0 \\ 2x(1 + 2x)  = 0 \\ x(1 + 2x) = 0 \\ x = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 1 + 2x = 0 \\ x = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5 \\ otvet :x1 =  - 0.5 \:  \:  \:  \:  \:  \: x2 = 0 \\ tuburetka