Ежедневно в течение недели в 6 ч. Измеряли температуру воздуха. Два раза она была равна «-2,8 °С»,

три раза она была равна «4,3°С», и по одному разу она была равна «-1,5°С» и «6,1°С». Найдите среднюю температуру воздуха в 6 часов утра на этой неделе.

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 *(-2,8)+ 3 * 4,3+ (-1,5)+ 6,1= -5,6 + 12,9 -1,5 +6,1= 11,9

11,9 : 7= 1,7°С средняя температура воздуха в 6 часов утра на этой неделе