Ежедневно в течение недели в 16 ч измеряли температуру воздуха. 3 раза она была равна 5,7°С,два

раза она была равна -1,9°С,и по одному разу была равна 1,4°С и -2,1°С. Найдите среднюю температуру воздуха в 16 ч на этой неделе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Алина.
Просто находим ср. арифметическое значение 
( 3 * 5.7 + 2 * (-1.9) + 1.4 + (-2.1) ) / 7 = 1,8 градусосв по Цельсию

ответ : 1,8
Отвечает Терехов Андрей.
1) 5,7 * 3 + ( - 1,9 ) * 2 + 1,4 + ( - 2,1 ) = 17,1 - 3,8 + 1,4 - 2,1 = 18,5 - 5,9 =
= 12,6 (  cуммарное значение температур ) 
2) 3 + 2 + 1 + 1 = 7 ( раз ) 
3) 12,6 : 7 = 1,8 ( средняя температура )
Ответ 1,8 °С