Порівняйте 3 3/4 : 3 і 4: 2 2/5ПОЖАЙЛУСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.

Ответ:  4: 2 2/5 > 3 3/4 : 3

Пошаговое объяснение:

Порівняйте

3 3/4 : 3 =15/4 : 3 = 5/4 = 1,25;

4: 2 2/5 = 4 :12/5 = 4*5/12 = 5/3;

5/3>5/4,  значит 4: 2 2/5 > 3 3/4 : 3