Помогите срочно 1/4 от 1 хвилини 2/5 от 1 хвилини 3/10 от 1 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1 кг=1000 г

1000г*1/4=1000:4=250 г

1 мин=60 с

60 с*2/5=60*2:5=120:5=24 с

1 м=10 дм

10 дм*3/10=10*3:10=30:10=3 дм    или

1 м =100 см

100 см*3/10=300:10=30 см