задача длина отрезка КМ равна 1,2 дм. Найдите расстояние между серединой С отрезка КМ и точкой В,

делящей отрезок КМ в отношении 1:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Базалев Никита.

Ответ:

найдем отрезок КВ = 1/3 * 1,2дм = 0,4дм

отрезок КС = 1,2/2=0,6дм

св(искомое значение) = кс-кв=0,6-0,4=0,2дм

Пошаговое объяснение:

надеюсь что помогла