1 вар. Понятие о десятичных дробях.Сравнение,округление,сложение вычитание десятичной дроби

Помогите пожалуйста мне не понять я все десятичные дроби проболела

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Афоня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

десятичные дроби это остаток от деления число деленное на десять , например: 33/10= 30 целых и 3/10 будет 0,3

пишу своими словами.

сравнение: как и обычные целые числа. Чем больше цифра после запятой,тем больше число. Например: 0.2 и 0.7. Естественно 0.7 больше, так как это 7 частей.

округление: округление по правилам арифметики, если не задано количество цифр после запятой, обычно до сотых. например: 0. 22.

сложение и вычитание : складываются ,как обычно,если при сложении получается единица и больше добавляете к целым числам. Например :

0.25 + 1,84 = 2.09

При умножении: умножаете ,как целые числа и справа на лево отделяете запятой количество цифр обоих множителей. Например:

1,245* 2 ,5= 3,1125

При делении: и делимое и делитель умножаю на количество цифр после запятой.