Какое число надо вписать в окошко чтобы равенство стало верным ? 457-. = 159+148 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

Пусть x - неизвестное число.

457 - x = 159 + 148

457 - x = 307

x = 457 - 307

x = 150

Проверка:

457 - 150 = 159 + 148

307 = 307 - верно