713. Ребята устроили кормушку для птиц. В первый день к кормушке прилетело 8 воробьёв и 6 синиц.

На другой день воробьёв прилетело в три раза больше,а синиц на 7 больше. Сколько всего птиц прилетелово второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

8*3=24

6*7=42

42+24=66

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

37 птиц прилетело

Пошаговое объяснение:

8*3=24 -во второй день прилетело воробьёв

6+7=13 -прилетело синиц во второй день

24+13=37 -птиц прилетело всего