Вася на окошке повесил кормушку. В первый день к кормушке прилетело много птиц. Во второй - в два

раза больше. В третий - в два раза меньше, чем в первый. Сколько птичек прилетало к кормушке каждый день, если всего за три дня клевали зёрнышки в кормушке 252 птички?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х+2х+х/2=252
2х+4х+х=504
7х=504
х=72
72 - в первый день
72*2=144 - во второй день
72:2=36 - третий день