При каком зна­че­нии x зна­че­ния вы­ра­же­ний 7x-2 и 3x+6 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Itolina Rauza.

7x-2=3x+6
7x-3x=6+2
4x=8
x=8:4
x=2
Ответ: при х=2

Отвечает Лапутин Паша.

Будет равно, если    х = 2



7 * 2 - 2 = 3 * 2 + 6
12  = 12