Найдите корень уравнения 1) 0,6(x-2)+4,6=0,4(7+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Маргарита.

0.6(х-2)+4.6=0.4(7+х)
0.6х-1.2+4.6=2.8+0.4х
0.6х-0.4х=2.8+1.2-4.6
0.2х=-0.6
х=-0.6:0.2
х=-3