Оз. Длина прямоугольника 36 см, а ширина в 6 раз меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гилберт София.

Ответ:

a - 36 см

в - ?, но в 6 раз меньше чем а

Решение:

Найдем в.

36:6=6 см

S=a*в

S=36*6=216 cм^2

Найдем P

P=(а+в)*2

P=(36+6)*2=42*2=84 см