Реши уравнение: 1/5y+6=23−1/20y.Ответ: y= ( /-дробная черта) (ЯКЛАСС 6 КЛАСС) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Юлия.

Ответ:

1/5у+6=23-1/20у |×20

4у+120=460-у

4у+у=460-120

5у=340 ; у=68.