подскажите как решить задачу для 3 класса (на лугу пасутся гуси и козы. У всех у них 40 голов и 96

ног. Сколько на лугу гусей и коз) и как вы решили тоже скажите П О Ж А Л У Й С Т А:)

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.

Ответ:

20 гусей и 14 коз

Пошаговое объяснение:

1) у одной гуси 2 ноги

40:2=20

20*2=40 (гусей)

96-40=56

2) у одной козы 4 ног

56:4=14 (коз)

Отвечает Медведев Виталик.

20 г. и 14 к.

1) у одной г. 2 ноги

40:2=20

20*2=40 (г.)

96-40=56

2) у одной к. 4 ног

56:4=14 (к.)