Если f(x)=5x+1/x-4 , f(x+2)-f(x+6) приводится к виду. Ответ будет 84/x в квадрате -4. Нужно решение

с подробным описанием. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle f(x)=\frac{5x+1}{x-4}

\displaystyle f(x+2)-f(x+6)=\frac{5(x+2)+1}{x+2-4} -\frac{5(x+6)+1}{x+6-4} =\frac{5x+11}{x-2} -\frac{5x+31}{x+2} =

\displaystyle = \frac{(5x+11)(x+2)-(5x+31)(x-2)}{x^2-4} =

\displaystyle =\frac{5x^2+10x+11x+22-5x^2+10x-31x+62}{x^2-4} =\frac{84}{x^2-4}