Первый час автомобиль ехал со скоростью 115км/ч, следующие три часа- со скоростью45км/ч, а затем

два часа – со скоростью40км/ч. Найдите среднюю скоростьавтомобиля на протяжении всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.

Ответ:

55 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) за первый час автомобиль проехал 115 км

2) за следующие три часа автомобиль проехал:

3 * 45 = 135 км

3) за следующие два часа автомобиль проехал:

2 * 40 = 80 км

4) Всего автомобиль проехал:

115 + 135 + 80 = 330 км

5) Всего автомобиль потратил на дорогу:

1 + 3 + 2 = 6 часов

6) Cредняя скорость автомобиля на протяжении всего пути равна:

v = 330 : 6 = 55 км/ч

Ответ: скорость автомобиля на протяжении всего пути равна 55 км/ч