Даю 50 баллов Решите задачу: Даны четыре последовательных натуральных числа. Разность

произведения последовательных двух чисел и произведения первых двух чисел равна 238. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пусть x-первое число, тогда x+1 - следующее за ним и так далее Получается x, x+1, x+2, x+3 x*(x+1) -(x+2)*(x+3)=238 x²+x - (x²+3x+2x+6) =238 x²+x - x²-3x-2x-6=238 4x-6=238 4x=238+6 4x=244 x= 61+1=62,  61+2=63, 61+3=64 Ответ: 61, 62, 63, 64