Автомобиль за первый час преодолел 30 % намеченного пути, за второц -32 %, а за третий остальные

91,2 км. Сколько километров преодолел автомобиль за 3:00? Зарнее спасибо!!!))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

1) 30+32= 62% - за первый и второй день

2) 100-62=38% - пути за третий день

3) 91,2:38=2,4км - 1%

4)2,4• 100= 240 км

Пошаговое объяснение:

вроде бы правильно

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

100%-(30+32)=38% это остаток, то есть 91,2 км

91.2 ÷ 38 = 2,4 км (1%)

2,4 × 100 = 240 км (весь путь или столько, сколько автомобиль преодолел за три часа)