15. Периметр прямокутника 42 см, а довжина – 12 см. ОбчислитиПлощу ПряМОКУТНИКa.


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Виктория.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

42-(12+12)=18

18:2=9

9*12=108

Отвечает Боровков Макс.

Ответ:

108 CM2

Пошаговое объяснение:

P=2(12+x)=42

12+x=21

х=9 см - ширина

S=12*9=108 см2