7(3x-1)+5=8(x+2)+3 Рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Володовский Андрей.

7×(3Х-1)+5=8×(Х+2)+3

21Х-7+5=8Х+16+3

21Х-2=8Х+19

21Х-8Х=19+2

13Х=17 |:13

Х ≈ 1,3 (я округлила)