Ширина прямоугольника 6 см Его длина 75% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника ПОМОГИТЕ

ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.

Ответ:

48см²

Пошаговое объяснение:

1)6см÷0,75=8см

2)6см×8см=48см²

Отвечает Федосеева Анастасия.

Ответ:  63 см².

Пошаговое объяснение:

Решение.

Ширина b=6 см.

Длина a=6*1,75 = 10,5 см;              (100%+75% = 175%; 1%=>1/100;  175%=>175/100=1.75);

S=ab=10.5*6=63 см².