−153 ∙ (- 1/9- 1/17+ 2/51) + 18 ∙ (- 4/9+ 1/6)10 балов последние завдання​


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Пошаговое объяснение:

-153(-1/9-1/17+2/51)+18(-4/9+1/6)=

= -153×(-17--9+6)/153+18×(-8+3)/18=

= - 153×(-20/153)+18×(-5/18)=20-5=15