3. Розв'яжіть рівняння: а) 3х – 9 = - 5 + 5x; Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Пошаговое объяснение:

3х-9=-5+5х

3х-5х=-5+9

-2х=4

х=4:(-2)

х=-2

Отвечает Королёва Лера.

Ответ:

3х-9=-5+5х

3х-5х=9-5

-2х=4

х=4:(-2)

х=2