Вычисли площадь прямоугольника 1 дм 8 см и 4дм 3 см (срочноо помагитее)​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон: S=a* b

1 дм= 10 см

1) 1 дм 8 см = 10 см ; 8 см

2) 4дм 3 см = 40 см ; 3 см

Пошаговое объяснение задачи:

мы уже знаем  сантиметры прямоугольников значить мы можем решить задачу без труда

1 пр-к

10 * 8 =80 см2

2 пр-к

40 * 3 =120 см2

____________________

пишем ответ

ответ: 1 пр-к равен 80 см2  ;  2 пр-к равен 20 см2

Отвечает Смирнова Аня.

Ответ:

Дано:

а=1 дм. 8 см.

b=4 дм 3 см.

S=?

Решение:

а=1 дм 8 см=18 см.

b=4 дм 3 см=43 см. Значит:

S=a*b.

S=18*43.

S=774 см².

Ответ: S= 774 см.²