сумма трех чисел равна 290 первое число составляет 19% этой суммы второе число в 3 раза больше

первого найди третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.

Ответ:

188,45

Пошаговое объяснение:

1) 290• 0,19=51,1

2) 0,19 • 3= 0,56

3) 51,1- 0,56= 50,54

4) 51,1+50,54=101,55

5) 290-101,55=188,45