Розв'язати рівняння 4(х+1)-7х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Никита.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

4(х+1)-7х=16

4х+4-7х=16

4х-7х=16-4

-3х=12

х=12:(-3)

х=-4

отметь как лучший ответ;)