С трёх полей, площади которых 20 га, 30 га и 40 га, собрали картофеля соответственно 4600 ц, 5850

ц, 7100 ц. Определите среднюю урожай­ ность картофеля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.

Ответ:

1) 10a 17,4 ц 1,74 ц/а

20а 30 ц 30/20 = 1,5 ц/а

30а 46,8 ц 46,8/30 = 1,56 ц/а

Урожайность 1 делянки самая высокая, 2-й -самая низкая.

ответ: 1,74 ц/а; 1,5 ц/а; 1,56 ц/а; 1,37 ц/а.

2) 75 га 2580 ц 2580/75 = 34,4 ц/га

25 га 720 ц 720/25 = 28,8 ц/га

Урожайность 1-го поля больше на (34,4 - 28,8) ц/га или 5,6 ц/га.

ответ: 1 поле больше на 5,6 ц/га; 22 ц/га.