Решите плиз 1 1/2 +7/9*2 2/35*-1 5/9:7/15 ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9*2 2/35=7/9*72/35=8/5=1 3/5

1 5/9:7/15=14/9*15/7=10/3=3 1/3

1 1/2+1 3/5=1 5/10+1 6/10=3 1/10

3 1/10-3 1/3=3 3/30-3 10/30=-7/30