В детском саду за два дня дети выпили 60 л сока в одинаковых коробках. В первый день они выпили 4

коробки по 3 л в каждой. Сколько коробок сока выпили дети во второй день? ПОМОГИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Фельзинг Вадим.

Ответ:

16 коробок

Пошаговое объяснение:

если у нас есть 60 л,а у нас известно что за 1 день дети выпили 4 коробки по 3 литра каждая, то мы можем узнать сколько всего было коробок. Их 20. Также, мы уже знаем что выпили 4 коробки, с этого можем понять:

20-4=16 коробок выпили дети во второй день.

Можно еще проверить:16 коробок-48 литров сока +4 коробки это 12 литров сока. 48+12=60 литров сока

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

16 коробок

Пошаговое объяснение:

1 коробка - 3л

4 коробки - 12л

60-12=48л

48:3=16 коробок