10+4•(х-1,5)=х-5 Допоможіть будь ласочка вирішити приклад.


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Игорь.

Пошаговое объяснение:

10+4x-6=x-5

4x-x=-10+6-5

3x=-9

x=9

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

10+4*(x-1,5)=x-5

10+4x-6-x=-5

3x=-5-10+6

3x=-9

x=-3

Крiм наш