312. Составь уравнение, С Помощью которого МОЖНО решить следующую задачу.Периметр равнобедренного

треугольника равен190 мм, а основание его имеет длину 20 мм. Найдидлину боковой стороны.Методом подбора найди кореньКорень составленногоуравнения.напишите само уровнение пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетискина Виктория.

Ответ:

190-20 = 170

170:2=85 (т. к. стороны равнобедренного треугольника равны, они одинаковы)

ответ: 85 мм

Пошаговое объяснение:

Пусть х-длинна боковой стороны

20+х+х=190

2х=190-20

2х=170

х=170/2

х=85мм