Решите уравнения 1)5(3x + 4) -2x =7 2)3x-10 = 4x +3(5x + 2) 3)6(4x +7) - 3(8x -3) = 17x 4) 4x -

3(6x - 1) -7(4x -3) = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

1) 5(3x + 4) -2x =7

15х+20-2x=7

13x=-13

x=-1

2) 3x-10 = 4x +3(5x + 2)

3x-10=4x+15x+6

-16x=16

x=-1

3)6(4x +7) - 3(8x -3) = 17x

24x+42-24x+9=17x

51=17x

x=3

4) 4x - 3(6x - 1) -7(4x -3) = 10

4x-18x+3-28x+21=10

-42x=-14

x=\frac{14}{42} =\frac{1}{3}

x=\frac{1}{3}

Отвечает Харчу Яна.

Ответ:1=x=-1

2=x=-1

3=x=3

4=x=1/3

Пошаговое объяснение: